Das B2B-Team

Bei der Hello bank! werden Sie von einem erfahrenen Spezialistenteam betreut, das sich ausschließlich mit der Geschäftsabwicklung für Finanzintermediäre befasst und engagiert für Sie im Einsatz ist. Dem Vermögensberater bzw. -verwalter stellt die Hello bank! neben erstklassiger Depotführung bzw. -verwaltung, auch einen Onlinezugriff auf alle von ihm betreuten Kundendepots zur Verfügung - zu einem in Österreich einzigartigen Preis-Leistungs-Verhältnis.

Allgemeine Anfragen & Informationen:

Telefon

+43 662 2070 - 270

Montag - Freitag
08:00 - 17:30 Uhr

Fax

+43 662 2070 - 255
(Konto-/Depoteröffnungen und Orderdesk)

+43 662 2070 - 256
(Provisionsabrechnungen und B2B-Kommunikation)

E-Mail

b2b@hellobank.at
(Allgemein)

b2bsupport@hellobank.at
(Technik)

provision@hellobank.at
(Provisionen)

Ihre Ansprechpartner

Persönlich & auf Augenhöhe!



Sebastian Neubauer
Head of B2B
+43 662 2070 - 266
sebastian.neubauer@hellobank.at


Magdalena Eder
+43 662 2070 - 263
magdalena.eder@hellobank.at




Andrea Eibl
+43 662 2070 - 268
andrea.eibl@hellobank.at




Franz Grill
+43 662 2070 - 271
franz.grill@hellobank.at



Johann Neureiter
Key Account Manager
+43 662 2070 - 270
johann.neureiter@hellobank.at


Antonia Schwarz
+43 662 2070 - 261
antonia.schwarz@hellobank.at


Marco Dimic
+43 662 2070 - 265
marco.dimic@hellobank.at


Vanessa Windauer
+43 662 2070 - 269
vanessa.windauer@hellobank.at


Halid Hasanovic
+43 662 2070 - 262
halid.hasanovic@hellobank.at